Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Как заработать на перепродаже квартир?

Как заработать на перепродаже квартир? 22.02.2016

Многие люди сегодня не рискуют открывать собственное дело, опасаясь высокой конкуренции, не испытывают доверия к фондовым рынкам, то есть не стремятся приобретать какие-либо акции или облигации, не желают делать вклады в банках под проценты, поэтому пытаются заработать на перепродаже жилой площади. Как показывает практика, на сегодняшний день данный вид заработка является довольно прибыльным и относительно безопасным.

Единственное и необходимое условие для того, чтобы им начать заниматься – это наличие финансовых средств на приобретение квартиры или комнаты.

Люди, занимающиеся перепродажей квартир, знают, что выгоднее всего приобрести недвижимость в очень плохом, почти аварийном, требующем немедленного ремонта состоянии. Также при покупке такой квартиры стоит учитывать количество в ней комнат и ориентироваться на то, какое из них пользуется большим спросом среди покупателей. Как правило, больший спрос имеют однокомнатные квартиры. Лучше всего купить и перепродать квартиру, сделав в ней ремонт, которая подверглась затоплению или пожару, так как жилплощадь уже отремонтированную вряд ли получится приобрести за копейки. Если удалось купить недвижимость по низкой цене, то необходимо произвести в ней ремонтные работы, которые должны быть сделаны достаточно полноценным образом, то есть, произведена замена сантехники, стояков, пластиковых окон и дверей, в том числе и входной. При этом, делая ремонт в квартире, которая будет перепродаваться, можно хорошо сэкономить на материалах, например, сантехника может быть от отечественного производителя, а обои, двери, кафель и ламинат китайскими.

В среднем на достаточно простой ремонт уходит примерно от 2 до 3 месяцев, а на расходные материалы для него от 150 000 рублей. В зависимости от суммы, потраченной на ремонт, устанавливается стоимость за квартиру. То есть, если на ремонт было потрачено 300 000, то недвижимость можно продать на 600 000 дороже.

Также можете прочитать нашу статью "Как сэкономить на косметическом ремонте при продаже жилья".

В статье используется фотография квартиры в Петрово-Дальнее, Красногорский район. Другие предложения Вы можете найти в разделе "Квартиры".




Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад