Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Кто такие дауншифтеры? Как изменилась жизнь дауншифтера из-за падения рубля?

Кто такие дауншифтеры? Как изменилась жизнь дауншифтера из-за падения рубля? 29.12.2014

Внутри страны разница в курсах валют пока не так сильно заметна, а вот за границей падение рубля для некоторых людей стало катастрофическим. Речь идет о судьбе так называемых дауншифтеров.

Падение рубля сильно отразилось на жизни многих россиян. Многие стали отказывать себе в каких-то менее нужных вещах, покупки стали более обдуманными. Но если внутри страны разница в курсах валют пока не так сильно заметна, за границей падение рубля для некоторых людей стало катастрофическим. Речь идет о судьбе так называемых дауншифтеров.

Для тех, кто не знает, в данном случае речь идет о людях, которые решили жить ради себя, а не ради карьеры, в более дешевых теплых странах (Индия, Таиланд, Вьетнам), источником средств к существованию которых являются деньги от сдачи в аренду своего жилья в крупных городах.

Многим русскоязычным дауншифтерам приходится искать дополнительный заработок, так как жизнь стала намного дороже. Ведь если раньше 35-40 тысяч рублей можно было обменять на сумму чуть более тысячи долларов, сейчас это немногим более пятисот долларов.

Помимо этого, большинство россиян, которые остались зимовать в Таиланде, Камбодже и Вьетнаме и остальных относительно недорогих странах, на данный момент страдают еще и из-за того, что снизилась возможность отдаленно заработать хорошие деньги.

Сейчас из-за вышеназванных проблем множество дауншифтеров прервало свою привычную жизнь и вернулось на родину. Но есть и те, кто не желает менять привычный стиль жизни и готов даже спать на открытом небе, на пляже, лишь бы не возвращаться в родную страну. Есть среди таких зимовщиков и те, кто в ответ на упавший курс рубля, просто ответил экономией семейного бюджета и пока этих средств на жизнь хватает. При дальнейшем падении стоимости рубля, скорее всего, им все же придется возвращаться домой, вне зависимости от их желания.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад