Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Изменения стоимости патентов на аренду квартир в Московской области

Изменения стоимости патентов на аренду квартир в Московской области 24.01.2015

В осенний период аренда квартир пользуется особым спросом. Однако возрастающие цены за аренду жилой площади в пределах столицы зашкаливают и отнюдь не по карману рядовому гражданину. Но если желание жить поближе к Москве не пропадает, то можно снять квартиру в аренду в Подмосковье.

Цена за пользование квартирой, расположенной в районе Московской области напрямую связана с отдаленностью населенного пункта, в котором она находится, от столицы. Во время особенного пика продаж цена квартиры может возрасти до двадцати процентов от первоначальной стоимости, в остальное же время года цена может колебаться в пределах пяти – десяти процентов. 

Чаще всего на аренду выставляют квартиры с небольшой жилой площадью, расположенные в пятиэтажных домах. Средняя цена за аренду двухкомнатной квартиры может достигать в месяц двадцати восьми тысяч рублей. А вот трехкомнатная квартира обойдется порядка пятидесяти тысяч рублей. Среди прочих городов Подмосковья город Химки занимает первое место по количеству предложений об аренде квартир. 

Второй по популярности город Подмосковья – Реутов. С тех пор, как в нем провели метро, цены на аренду жилья возросли на двадцать процентов.  Именно удобство передвижения по городу сыграло решающую роль, и многие граждане Российской Федерации предпочитают арендовать квартиру именно в Реутове. Есть особые предложения по аренде в Красногорске. Однако в этом городе цены довольно кусаются.  Ведь именно Красногорск является так называемой столицей Московской области.  В нем есть самый крупнейший во всем Подмосковье выставочный центр и шикарный концертный зал. 

Чем дальше находится населенный пункт от столицы, тем меньше становятся цены за аренду квартир. Однако желание сэкономить вызывает ряд неудобств, связанных с долгой дорогой к месту работы. Так что перед принятием решения об аренде той или иной жилой площади лучше всего как следует взвесить все за и против. Только после тщательного анализа сложившейся ситуации можно будет принять взвешенное решение, которое позволит избежать лишних волнений и дополнительных затрат на дорогу. 

Чтобы хоть как-то стабилизировать цены на аренду жилья в Московской области, власти Подмосковья приняли законопроект, в котором оговорены условия получения патента, позволяющего выставлять свою недвижимость на аренду. Также была установлена средняя цена за пользование чужим жильем. Таким образом, коэффициент изменения расценок на аренду квартир в области составляет около 0,7 процента по сравнению с 1,5 в столице. 

Стоимость приобретения патента напрямую связана с размером квартиры, для которой он необходим. Если площадь жилого помещения составляет более шестисот квадратных метров, то патент влетит в копеечку. Наиболее низкая цена патента будет для квартир, площадь которых составляет до пятидесяти квадратных метров. Патент на получение прав аренды обойдется владельцам недвижимости примерно в две тысячи рублей. Указанную сумму необходимо вносить каждый месяц. Максимальная стоимость приобретения патента также была установлено на законодательном уровне и не может превышать шести процентов от общей возможной суммы дохода, получаемой частным предпринимателем, в данном случае владельцем квартиры. 

Мы можем помочь Вам с грамотным составлением договора на аренду квартиры, который в будущем поможет избежать множества разногласий. 


Звоните!
+7 (926) 777-00-27



Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад