Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Жители новых домов будут освобождаться от оплаты за проведение капитального ремонта

Жители новых домов будут освобождаться от оплаты за проведение капитального ремонта 10.03.2015

В государственной думе на рассмотрении находится новый проект, в котором рассматривается освобождение проживающих в новых домах людей от оплаты за капитальный ремонт на срок до пяти лет.

Сейчас проводится поправка относительно того, что по правилам ЖКХ, плановый ремонт нового дома проводится только через двадцать пять лет после строительства. Если никаких ремонтов все равно не происходит, нет смысла платить за это взнос. Какие-то внеплановые ремонты обычно происходят только через 5 лет, и, по логике, именно по истечении этого срока и нужно начинать брать плату за капитальный ремонт.

Также представителями государственной думы планируется разработка отдельного законопроекта касающегося системы финансирования капитальных ремонтов в домах с множеством квартир.

По мнению депутатов, те деньги, которые выделяются на проведение капитального ремонта, должны страховаться аналогично с обычными вкладами любого физического лица. Именно поэтому важно задуматься о привлечении юристов, специализирующихся на банковском законодательстве и работающих с системами вкладов. На этих юристов будет возложено обязательство создания способа страхования спецсчета. Такие новшества позволили бы людям находиться в спокойствии за свои средства.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад