Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Аренда квартир в Московской области

Аренда квартир в Московской области 20.07.2015

Сегодня арендовать квартиру в Московской области значительно выгоднее, чем в Москве, поскольку их арендные ставки намного ниже, даже по сравнению с жильем в отдаленных спальных районах столицы. Как пишет одно из крупнейших изданий, арендные ставки на однокомнатные квартиры комфорт- и эконом-класса в Подмосковье на 30, а то и все 40% ниже, чем ставки на аналогичное жилье в Москве.

Несмотря на то, что сегодня большая часть спроса приходится на столицу, все же в общем объеме спрос на жилье в Подмосковье составляет около 16%. Весомое количество предложений внес кризис, и арендаторы все больше стали интересоваться поиском квартир в ближайших городах области. Благодаря чему спрос на жилье в Подмосковье с начала года вырос на 15%.

На сегодняшний день риелторы предлагают хорошие варианты в Подмосковье в среднем за 18 – 20 тыс. рублей в месяц, хотя можно найти и более дешевые предложения. В тоже время средняя стоимость равноценного жилья в столице составляет примерно 30 тыс. рублей в месяц. Следует отметить, что главными факторами, которые влияют на арендную ставку на жилье в Подмосковье, являются удаленность от столицы, уровень областного города и наличие в нем самой необходимой инфраструктуры. Немаловажным является и состояние дорог, их загруженность и транспортная доступность города.

Напомним, что совсем недавно в СМИ сообщалось о снижении минимальной арендной ставки более чем на 20% на квартиры эконом-класса в Москве. По мнению аналитиков одного из крупнейших агентств недвижимости сегодня цены несколько выросли, так стоимость самой дешевой квартиры Москвы составляет около 18 тыс. рублей, тогда как месяц назад такую же квартиру можно было снять за 17 тыс. рублей.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад