Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ сократились уже на 44%

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ сократились уже на 44% 10.08.2015

Согласно подсчётам аналитиков одной из крупнейших консалтинговых компаний по вопросам недвижимости, сегодня российский рынок находится в состоянии депрессии, ввиду резкого сокращения объёма инвестиций в коммерческую недвижимость России. Этот показатель уже достиг 50 миллионов евро, что составляет 44% по сравнению с прошлым годом.

По мнению одного из крупнейших российских информационных агентств, главная причина кроется в политических проблемах на мировом уровне и чрезмерной изменчивости финансовых рынков, начиная с конца прошлого 2014 года и начала текущего. По заявлениям аналитиков консалтинговой компании среди инвесторов доминирует офисный сегмент, доля которого составляет 594 миллиона евро, что равно 90% от всего объёма инвестиций. Причиной данной ситуации является тот факт, что вакансия в данном сегменте достигла критической точки, в то время как уровень арендных ставок остаётся низким.

Ситуация вокруг торговой недвижимости остаётся намного сложнее, так как не понятно, насколько продолжительнее и глубже будет давление на реальные доходы граждан. Но вместе с тем, аналитики компании заверили, что низкие объёмы транзакционной активности ещё не показатель отсутствия инвесторов. На мировом рынке недвижимости достаточно игроков, которые готовы обсуждать имеющиеся возможности, но на более выгодных для них условиях.

Со второго полугодия ожидаются позитивные результаты, связанные с ростом увеличивающихся объёмов сделок. Но на все эти ожидания может повлиять геополитика, способная внести свои отрицательные коррективы. Собственники ждут, насколько будет высоким уровень инфляции и рост потребительских цен, чтобы начать формировать свою политику, пока не станет ясным уровень платёжеспособности населения.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад