Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Как выбрать квартиру в новостройке эконом-класса?

Как выбрать квартиру в новостройке эконом-класса? 12.02.2016

В экономически стабильном обществе принято следить за состоянием собственного бюджета и пополнять его в нужный момент. Экономия денежных средств во всех сферах жизни стала очень актуальной проблемой последнего времени. Как известно, покупка недвижимости является одним из самых дорогих приобретений в жизни большинства граждан, поэтому при осуществлении подобных сделок полезно знать, как можно сэкономить свои средства.

Причины низкой стоимости квартиры в новостройке

Самым главным фактором уценки начальной стоимости квартиры является расположение новостройки, в зависимости удаленности от центра города. Будущий покупатель должен хорошо представлять характерную зависимость – чем дальше от центра, тем ниже стоимость квартиры. Исходя из данных обстоятельств, можно выбрать жилье на окраине города, тем самым сэкономив немалую сумму денег на совершении сделки. 

Еще одной причиной понижения цены на приобретаемую недвижимость может быть величина площади квартиры, а также планировка жилья. Тут все просто, чем меньше объем помещения, тем ниже стоимость жилья. При покупке недорогой квартиры, будущий владелец получает жилье с небольшой кухней, санузлом и залом. В результате приобретения малогабаритной квартиры можно прибавить денег в свой кошелек на разнице в сделке. 

Состояние отделки также отражается на окончательной цене квартиры. Простые ремонтные работы, проводимые еще на стадии строительства здания, позволяют сразу начать использовать жилье, без вложения денег на начальном этапе. Стандартная отделка, может быть, не удовлетворит Вас внешним видом, зато позволит сберечь деньги на дальнейшую жизнь семьи. Скромная отделка внутренней части квартиры заключается в следующем:

  • покраска стен недорогой суспензией;
  • легкие входные двери, изготовленные из древесины;
  • дешевая плитка на половом покрытии;
  • пластиковые окна из недорого профиля с простой фурнитурой;
  • элементарный набор сантехнических и электрических коммуникаций.

Покупка квартиры с такой отделкой позволит потратить меньшую сумму, чем на жилье с дорогим вариантом интерьера.

В недорогих новостройках отсутствует внутреннее ограждение двора, внешние домофоны и система сигнализации. Кроме этого, в домах данного класса детские площадки представлены в самом простом варианте. В дешевых домах сооружаются самые необходимые объекты, которые требуются при прохождении государственной аттестации, во время сдачи дома. Однако нужно учитывать, что молодой семье не всегда нужно наличие вышеперечисленных сооружений во дворе дома, потому что начинать жизнь можно в доме поскромнее. 

Также влияет на конечную цену построенного здания архитектурная привлекательность. В домах низкой ценовой категории предусматривается серийный внешний вид здания, не отличающийся оригинальностью в оформлении внешних элементов сооружения. Если данный факт также не является существенным для будущего владельца, можно приобрести квартиру по более низкой цене благодаря выбору жилья в доме с архитектурой "попроще".



Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад