Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Приватизация жилья в 2016 году

Приватизация жилья в 2016 году 29.02.2016

В настоящее время жители России имеют право на приватизацию жилья бесплатно, но, как сообщил Дмитрий Медведев на совещании правительства, невозможно продлевать эту возможность до бесконечности. И так, бесплатная приватизация жилья будет продлена на срок до первого марта 2017 года. Вполне возможно, это продление будет последним.

Основная масса населения уже успела воспользоваться этой возможностью. Основной причиной продления срока приватизации стали некоторые доработки, касающиеся детей-сирот и жителей Крымского федерального округа, у которых таковой возможности ранее не существовало. В Крыму на данный момент как раз проводится инвентаризация жилищного фонда, производится передача жилых помещений и общежитий в собственность муниципалитета и постановка его на кадастровый учет. Также активно идет заключение договоров социального найма, на основании которых проводится приватизация.

Помимо пересмотра прав на приватизацию, чиновниками активно рассматривается ограничение возможности деприватизации, так как ранее деприватизация существовала как бессрочное явление. Данной процедурой стремятся воспользоваться граждане, которые желают сэкономить на выплатах налогов и коммунальных услугах.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад