Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Стоимость новых квартир в Московской области может резко увеличиться

Стоимость новых квартир в Московской области может резко увеличиться 04.04.2013

В начале прошлого месяца - марта, в Московской области была приостановлена выдача разрешений на строительство жилых многоквартирных домов, несмотря на глобальный план президента на строительство, так как мест в детских садах и школах и так не хватает, а строительство новых домов может еще сильнее усугубить положение.



Сейчас выяснилось, что помимо этого, уже выданные разрешения на 17 миллионов квадратных метров жилья, будут заново пересмотрены.

Как сообщают эксперты, все это может удорожить стоимость квартир в новостройках в 1,5 раза. Но так же вероятно, что, учитывая переизбыток предложения на них, конкуренция не даст ценам серьезно увеличиться.

Как подсчитала Федеральная служба государственной статистики, в 2012 году в Московской области построили почти 7 миллионов квадратных метров жилья.

По сути, в Подмосковье сейчас идет повторение ситуации в столице, когда новым мэром города были введены новые ограничения на строительство и стоимость новых квартир серьезно выросла (хотя, сейчас московские строительные организации нашли выход). Разница только в том, что в Москве на тот момент наблюдался дефицит нового жилья и эти ограничения его только усилили, а в области, как уже говорилось, наоборот, преобладает переизбыток предложения.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад