Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

До 1 ноября 2013 г. правительство РФ должно подготовить к внесению в законодательство "налог на роскошь"

До 1 ноября 2013 г. правительство РФ должно подготовить к внесению в законодательство "налог на роскошь" 30.04.2013

Президент страны В. Путин обязал правительство до 1 ноября 2013 года подготовить законопроекты к внесению изменений  в законодательство Российской Федерации для введения "налога на роскошь".


По итогам общения с гражданами, Владимир Путин предложил ввести "налог на роскошь", которое затронет владельцев дорогих автомобилей и элитного жилья. При этом, уже сейчас в Государственной Думе рассматривается повышение налога на автомобили дороже 5 млн рублей в два раза, а на автомобили дороже 10 млн рублей - в три.

Налог на роскошную недвижимость так же должен быть больше. Но с недвижимостью сложнее - как считает президент, "у правительства в этой связи есть заминка", потому что кадастровая оценка земли еще не закончена, поэтому он обязал правительство ускорить этот процесс.

Помимо этой "заминки", эксперты уже начинают говорить о способах обойти новый налог. Например, учитывая, что налогом будет облагаться только собственность физических лиц, переоформление недвижимости на юридическое лицо позволит избежать налоговое бремя. Другой вариант избежать "налог на роскошь" - оформить часть имущества в долевое владение родственника, снизив кадастровую стоимость собственности одного физического лица.

Но если законопроект обойти не смогут - ежегодно казна будет получать до 6 миллиардов рублей только лишь за счет "налога на роскошь", так как владельцы элитной недвижимости обязаны будут платить баснословные суммы. К примеру, владелец квартиры стоимостью около 300 миллионов рублей будет платить налог от 1,5 до 3 миллионов рублей ежегодно, а это даже для самых обеспеченных людей - сумма не маленькая.

По материалам сайта realty.newsru.ru


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад