Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Что лучше купить - загородный дом или квартиру?

Что лучше купить - загородный дом или квартиру? 20.08.2016

Однозначного ответа здесь нет и быть не может, каждый для себя решает сам на основании своих личных предпочтений. Попробуем подойти к вопросу и дать сравнительный анализ именно со стороны обустройства обоих видов недвижимости, ведь как известно, обустройство квартир и загородного дома очень отличается по многим параметрам.

1. Подведение коммуникаций.
Квартиру мы получаем уже с готовым санузлом, проложенным водопроводом, врезанным в городскую канализацию. В загородном доме у вас всегда есть выбор, так как расположение коммуникаций в доме вы планируете самостоятельно. Но и подключение к городской канализации, водопроводу вам тоже придется делать самостоятельно.

2. Монтирование электрической сети.
Существенное отличие электрической проводки будет только у деревянного дома. Это связано с его повышенной пожароопасностью, поэтому нужно использовать более дорогие и надежные электрические провода.

3. Отопительная система.
В этом вопросе у загородного дома колоссальные преимущества. Имея автономную систему отопления, вы не привязаны к сезонному графику подачи тепла. Выбор системы отопления, расположение радиаторов, вид топлива – все это можно выбирать на свое усмотрение.

4. Вентиляция.
Здесь квартира в приоритете. Система циркуляции воздуха в квартирах вытяжная, в загородном доме она приточно-вытяжная. Часто в домах воздух застаивается, плюс проблема повышенной влажности воздуха – это может вызвать появление плесени, разрушение отделочных материалов и другие негативные последствия. С этим также связан особый выбор материалов для внутренней отделки дома.

5. Экологическая чистота загородного дома вне всяких сомнений. Вы не можете быть уверены в безопасности бетонных конструкций вашей квартиры, земельного участка под застройку.

6. Перепланировка, постройка дополнительных помещений, использование необычного декора – все это возможности только для загородного дома.

Конечно, это не единственно важные параметры при покупке квартиры и дома. Если у Вас возникли сомнения в выборе, звоните нам, мы поможем Вам подобрать оптимальный вид недвижимости именно под Вашу жизненную ситуацию.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад