Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Когда будет построено метро в Московской области?

Когда будет построено метро в Московской области? 05.08.2013

Все знали, что когда-нибудь на территории ближнего Подмосковья будет построено метро. Многие считали, что для строительства метрополитена эти территории должны быть присоединены к Москве. Но оказалось - это не обязательно.

Метро в Московской области будет. И уже совсем скоро. Правда, это будет не подземное метро, а наземное. Пройдет подмосковное метро через 15 крупных городов, расположенных недалеко от Москвы. Кстати, Нахабино - не город, а поселок городского типа, но именно он станет конечной станцией по Рижскому направлению метро. Вы можете спросить, как в поселке может оказаться метро? Все просто, Нахабино - самый крупный поселок в Московской области и второй в России (36,5 тысяч жителей). Для сравнения - в административном центре Истринского района - Истре, проживает 32 тысячи человек.

Судя по карте строящегося метро, линии метрополитена будут проходить параллельно линиям поездов пригородного сообщения и должны разгрузить автодороги от постоянных пробок. Для этого, удобство в самих поездах планируется сделать сопоставимым с удобством в личном автомобиле, а частоту прибытия поездов увеличить до 3-4 минут в час пик. Наземный общественный транспорт так же будет частично разгружен и изменит свои маршруты с учетом расположения станций метрополитена.

И так, по данным РИА Новости, метро пройдет через города: Красногорск, Химки, Реутов, Видное, Мытищи и другие, а конечные станции будут находиться в Нахабино, Шереметьевском, Домодедово, Подольске, Крюково, Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах и Одинцово. Они же сообщают, что уже через 2 года, в 2015-ом, метро будет достроено, а первая ветка будет готова в 2014 году (Химкинская).

В связи с улучшением инфраструктуры, в ближайшие 2 года возможно повышение стоимости любой недвижимости в перечисленных городах до 15%.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад