Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Власти обнаружили больше 230 тыс. незарегистрированных сооружений в Подмосковье

Власти обнаружили больше 230 тыс. незарегистрированных сооружений в Подмосковье 23.03.2017

Территория Московской области усеяна незарегистрированными сооружениями. Соответствующие органы обнаружили свыше 230 тыс. объектов, принадлежащих к частному сектору безо всякой регистрационной документации. И это лишь 50% от реальной картины, которая сложилась в регионе с неучтенными коттеджными и дачными строениями.

Об этом сообщил Владислав Мурашов, руководитель Московского областного БТИ.

В это же время он опроверг информацию о том, что для получения данных о незаконных сооружениях задействованы дроны, которые фотографируют гаражи и бани. Чиновник рассказал, что в 2014 году с борта самолета, который поднялся на высоту четырех километров, была произведена аэрофотосъемка всей области. После чего, на сконструированную благодаря полученной информации карту наложили информацию, полученную от государственного реестра и налоговой службы. В случае наличия возведенного объекта, но отсутствии документации в соответствующих базах данных о его регистрации, сооружение зачисляется в «красную зону».

Данные о территории, на которой обнаружили незарегистрированную постройку заносятся в отдельный реестр. Существует возможность с ним ознакомиться благодаря порталу государственных услуг Московской области. Данные про незарегистрированные сооружения поступают в муниципалитет.

Начальным этапом решения сложившейся ситуации является донесение информации до населения о том, что их владения обнаружены и их нужно внести в кадастр и зарегистрировать. Данная процедура сейчас не представляет большой сложности благодаря многофункциональному центру и электронному сервису БТИ.

В ближайшее время властями планируется существенное повышение налогового обложения земли, которую занимают незарегистрированные сооружения. Надо понимать, что в дальнейшем обложение будет только повышаться.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад