Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Самые комфортные регионы России по размеру коммунальных платежей

Самые комфортные регионы России по размеру коммунальных платежей 28.04.2017

Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), составила список российских регионов по размеру коммунальных платежей и возможности населения эти самые платежи оплачивать. Москва и область, видимо, находятся далеко не в десятке.

При составлении рейтинга учитывалась стоимость коммунальных платежей за однокомнатную квартиру размером 35 кв.м, в которой прописан 1 человек. Самая дорогая платежка получилась в городе Петропавловск-Камчатский - около 7 500 руб. При этом, эта сумма составляет около 11% от средней заработной платы жителей города. Самой дешевой оказалась платежка в столице республики Ингушетия, в городе Магас - всего 1 800 руб.

Десять самых комфортных городов в соотношении коммуналка/зарплата - это Салехард, Магас, Южно-Сахалинск, Иркутск, Кемерово, Якутск, Магадан, Тюмень и Ханты-Мансийск. Коммуналка в данных городах не превышает 7% от средней заработной платы горожан.

Самая тяжелая ситуация по данному соотношению в Майкопе, Иваново, Элисте, Саранске, Брянске, Владимире, Костроме, Кургане и Смоленске. В них тарифы не выше, чем в среднем по стране, но средняя заработная плата серьезно уступает остальным регионам. Жители вышеназванных городов платят за коммуналку около 15% от своей месячной зарплаты.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад