Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Брак, развод и ваша недвижимость

Брак, развод и ваша недвижимость 21.06.2017

Покупка недвижимого имущества является крупным и важным материальным вложением. Все правоустанавливающие документы на владение подлежат правовой защите. На наиболее часто задаваемые вопросы относительно недвижимости, которые возникают при бракоразводном процессе, дает ответы адвокат Ирина Кузнецова.

Кому будет принадлежать наследство при получении одному из членов супружеской пары?
Собственность, полученная по наследству, при расторжении брачного союза, принадлежит только супругу, унаследовавшему такого рода имущество.

Постройка дома началась до момента заключения брака, а окончена после брачного союза, кому будет принадлежать недвижимость?
При условии того, что после вступления в брак, в отношении имущества, были сделаны существенные вложения, то часть такового, вероятно, будет определена совместно нажитым имуществом. При разводе, второй половине будет определено право собственности на долю дома.

Как осуществить раздел гаража при разводе?
Если на гараж имеются зарегистрированные документы согласно установленному порядку, то есть два пути решения данного вопроса. Во-первых, имущество делится пополам между бывшей супружеской парой. Во-вторых, гараж будет выделен тому супругу, у которого необходимость в нем преобладает больше, например, в связи с наличием транспортного средства, а второй стороне присваивается денежная сумма в размере половины потребительской стоимости гаража.

Разрешено ли оформить брачный договор, на основании которого все имущество, приобретенное в браке, будет состоянием только одного из супругов?
Заключить такой вид договора можно, но данное действие может быть обжаловано судом, так как происходит ущемление прав одного из супругов. Советуем прописывать эти условия в самом договоре, согласно которых, после бракоразводного процесса, имущество является собственностью того супруга, на чье имя оно записано. 



Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад