Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Что нужно проверить в квартире перед съемом?

Что нужно проверить в квартире перед съемом? 29.06.2017

Арендованная квартира, для многих людей становится домом на длительное время. Зачастую, после заселения жильцы находят массу недостатков, с которыми впоследствии мирятся. Но ведь можно постараться найти квартиру максимально устраивающую вас еще до заселения. На что стоит обратить свое внимание, выбирая квартиру?


Давайте разберёмся.

  1. Необходимо точно определиться с ключевыми параметрами. Довольно часто, люди выбирают квартиру в состоянии эйфории и только после заключения договора к ним приходит осознание, что данная квартира им не подходит (высокий этаж, территориальное расположение дома и др.)
  2. Температурный режим в квартире. Например, квартира была сдана в летний период времени, с наступлением холодов в ней стало очень холодно. Стоит особенно внимательно уделять таким вещам, как оставленный обогреватель, дополнительно заклеенные окна и прочее – это говорит о том, что квартира достаточно холодная. И наоборот, в теплых регионах в квартире, окна которой располагаются на солнечной стороне, жить без кондиционера просто невозможно.
  3. Неприятные запахи в квартире. Бывают ситуации, когда квартиры пустуют долгое время, тогда появляется запах затхлости. В этом случае, стоит уточнить у собственника, как долго пустует квартира и просто проветрить помещение. В других случаях стоит насторожиться.
  4. Насекомые. Обычно их видно невооруженным взглядом, достаточно обследовать обстановку, особое внимание следует уделить кухне (раковину, под ней и ведро). Обратите также внимание на матрасы, кровать и ее крепления, там должно быть чисто. Если Вы обнаружили ловушки, не стоит сразу отказываться от данного варианта, зачастую их устанавливают для профилактики. Просто задайте интересующий вопрос собственнику.
  5. Сырость, а как следствие плесень. Стоит внимательно осмотреть окна, стены и углы. Если Вы обнаружили на подоконнике грибок, это говорит о том, что окна не герметичны. Причиной всему может быть неработоспособная вентиляция.

Выбрав понравившийся вариант, необходимо подумать и о будущем. Ведь за время проживания может случиться все что угодно. Поэтому необходимо максимально четко и расширенно проработать договор аренды, чтобы избежать неприятных ситуаций в дальнейшем. 

Другой вариант - обратиться к нам, мы проведем за вас всю эту работу. Конечно, нам нужно будет заплатить за оказанные услуги, зато это огородит вас от лишних проблем в будущем, что окупит затраченные вами средства в полном объеме.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад