Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Налог на крупные торговые площади в Московской области может существенно повыситься

Налог на крупные торговые площади в Московской области может существенно повыситься 15.11.2013

14 ноября 2013 года депутаты Государственной Думы приняли в окончательном чтении законопроект, по которому налог для крупных торговых центров площадью свыше 5000 кв. метров может существенно вырасти.

По новым поправкам к закону, налоговая ставка будет исчисляться не с инвентаризационной стоимости торгово-офисной недвижимости, а исходя из ее кадастровой стоимости - обычно, кадастровая стоимость существенно превышает инвентаризационную, отсюда и существенное повышение суммы налога.

Уже в новом 2014 году налоговая ставка будет равняться 1%, в 2015 году она будет равняться 1,5%, а в 2016 году она дойдет до 2%. К каким именно объектам недвижимости будет применяться новый порядок исчисления налога на недвижимость, будет известно, когда этот список утвердит министерство имущественных отношений региона.

Таким образом, как сообщила министр финансов Подмосковья Татьяна Крикунова, благодаря данным изменениям в законопроекте, в 2014 году планируется получить в бюджет дополнительные 503 миллиона рублей.


По материалам РИА Новости


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад