Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Как выглядит идеальная квартира в аренду?

Как выглядит идеальная квартира в аренду? 28.07.2017

Человека, сдающего квартиру в аренду, обязательно заинтересует вопрос: какой объект можно сдать быстро, избегая всяческих проблем и затруднений? Опрос пользователей сайтов помог ответить на вопрос: какая она – идеальная квартира для съема?

Приблизительно 63% опрошенных пользователей сайта снимают квартиру со своей семьей. На втором месте оказались одиночки, которые ни с кем не делят свое съемное жилье, их доля 23%. И около 11% пользователей ответили, что делят арендную плату с соседями. Опрошенные разделились практически на два равных лагеря – 46% арендуют однокомнатные квартиры и 46% тех, кто снимает двухкомнатные. 10% пользователей оказались арендаторами трехкомнатных квартир. И всего 1% людей, снимающих четырехкомнатные апартаменты. Абсолютное большинство ищет квартиру, обустроенную мебелью.

Самым лакомым кусочком для арендаторов является двухкомнатная квартира с современным ремонтом, обустроенная мебелью и техникой для благополучной семьи.

Квартиросъемщикам дали задание: выбрать пять самых значимых критериев арендуемой квартиры. Более 80% пользователей смотрят в первую очередь на общее состояние квартиры и ее ремонт. 60% съемщиков необходимо наличие бытовой техники, около 55% заинтересованы в наличии подходящей обстановки в районе. Для многих опрошенных пользователей очень важна близость снимаемой квартиры к месту работы.

Перспектива съема квартиры на первом этаже не устраивает 60% арендаторов.
75% квартиросъемщиков оказались готовы выплачивать стоимость коммунальных услуг по счетчикам. Приблизительно 75% опрошенных согласны на внесение залога, и около 5% арендаторов категорически против дополнительных платежей. Примерно 13% опрошенных арендаторов сочетают съем квартиры и выплату ипотечного кредита. Конечно же, это напрямую влияет на предел их платежеспособности в плане аренды жилья.

В статье используется фотография сдающейся в аренду квартиры в г. Москва.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад