Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

По вводу торговых площадей, Москва - первая в Европе

По вводу торговых площадей, Москва - первая в Европе 29.11.2013

Как сообщил мэр столичного города С.Собянин в интервью для известной газеты, по объему ввода торговых площадей Москва оказалась на первом месте в Европе.

И это при том, что многие торговые площадки сейчас активно закрывают. Этому вопросу редакция газеты в интервью уделила особое внимание. То, о чем сообщил мэр столицы, здесь и будет рассказано.

Ларьки и разнообразные торговые палатки останутся, именно столько, сколько нужно жителям - но они не должны никому мешать. Так же, как убрали баннеры-перетяжки с дорог, которые отвлекают внимание водителей, так же будут убраны отвлекающие ларьки. Так же, как и водителям, они не должны мешать пешеходам. Внешний вид торговых палаток должен быть приличным, а продаваться должны только свежие продукты и именно те товары, которые нужны жителям.

Вся торговля должна быть дисциплинированна и организованна, ведь можно поставить на улице "сараюшку" и торговать себе, не платя налогов. А если этого не будет - будет полный порядок, везде будут милые глазу магазинчики, со всеми коммуникациями и соблюдением санитарных норм.

То, что было создано при 90-х годах, рассадники беззакония и криминала, сейчас полностью искореняется. Нельзя не упомянуть и незаконных трудовых мигрантов - с ними так же активно борются - это одна из причин, по которой недавно была закрыта, например, бирюлевская овощебаза.

В интервью мэр Москвы также сообщил, что в Москве планируется создать цивилизованные логистические центры, где производители смогут продавать сельско-хозяйственные товары и крупным, и мелким оптовым покупателям. Результаты работы правительства Москвы в этом направлении горожане должны увидеть уже в начале 2014 года. Что касается существующих оптовых баз, на большинстве из них процветают неквалифицированный труд и антисанитария. Если владельцы не приведут их в порядок, эти оптовые базы так же со временем будут закрывать.

По материалам Комсомольской правды и РИА Новости


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад