Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Жалобы на проблемы ЖКХ от жителей новостроек

Жалобы на проблемы ЖКХ от жителей новостроек 13.12.2013

Большая часть жалоб в сфере ЖКХ Московской области поступает от жителей новостроек, как сообщил министр ЖКХ Подмосковья П.Жданов.

"Структура обращений такова, что больше половины обращений поступают от граждан, которые приобрели жилье в новостройках. Это системный вопрос, мы им занимаемся", - сообщил министр ЖКХ Московской области.

Остальные сорок процентов жалоб касаются только каких-то отдельных жителей и не имеют массового характера. Нередко, жители и обслуживающие их организации не могут договориться даже о каких-то простых мерах для возобновления работы систем ЖКХ. Министр считает, что на это влияет как недостаточная грамотность населения в данной сфере, так и недостаточная грамотность самих сотрудников ЖКХ.

Если большая часть жалоб поступает от жителей новостроек, напрашиваются два вывода: во-первых, строительные компании нередко передают в обслуживание управляющих компаний недостаточно обустроенные дома, а во-вторых, управляющие компании, в свою очередь, не спешат это положение вещей исправлять.

По материалам РИА-Новости


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад