Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Рост цен на жилую недвижимость

Рост цен на жилую недвижимость 17.12.2017

Реформы, отменяющие долевое строительство объектов в пользу проектного финансирования, будет сопровождаться ростом стоимости жилья. По заявлению министерства строительства, средняя цена домов и квартир в следующем году возрастет приблизительно на 5-7%.

Однако аналитики утверждают, что в целом ситуация будет зависеть от предложений ведущих банковских учреждений и мер по регуляции и контролю уровня цен.

На сегодняшний день возможность резкого скачка цен на жилую недвижимость по причине отмены долевого строительства является одной из основных проблем для Минстроя. Чиновники считают, что ситуацию можно будет улучшить за счет увеличения предложений по жилью и повышения его качества. При этом оно должно оставаться доступным, причем не только благодаря низким ставкам на ипотеку. Успех запланированной реформы во многом обусловлен тем, насколько дешевым и качественным будет жилье в новостройках, а также от предложений ведущих банков по ипотечным кредитам.

Согласно прогнозам аналитиков, до июля следующего года ожидается массовое появление новых проектов на рынке жилой недвижимости. Застройщики будут выставлять их на продажу в огромном количестве, чтобы успеть совершить сделку по методике долевого строительства. После завершения всех реформ, требования к застройщикам повысятся, и они не смогут задействовать деньги дольщиков для финансирования проекта. Вместо этого, будут использоваться собственные ресурсы и кредиты от банковских учреждений. Введение нового механизма, грозит кризисом на рынке новостроек, однако, эти реформы приведут к снижению рисков, связанных с добросовестностью застройщиков.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад