Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Стоимость жилой недвижимости в Новом году

Стоимость жилой недвижимости в Новом году 28.12.2017

В первом квартале наступающего года, средняя стоимость квадратного метра жилья существенно изменится. В 2018 году, согласно новому проекту Министерства строительства, за квадратный метр нужно будет платить примерно на шестьсот рублей больше. При этом в некоторых регионах стоимость возрастет сразу на полторы тысячи рублей.

Однако специалисты рынка недвижимости заявляют, что во многих городах цены на жилье, напротив, будут падать, в связи с искусственным завышением стоимости и резким падением спроса.

В настоящее время с проектом документа можно ознакомиться на страницах сайта Министерства строительства, где он находится в стадии обсуждения. В начале каждого квартала средняя цена на квадратный метр жилой недвижимости заново рассчитывается и устанавливается Минстроем. Эта процедура выполняется на основе данных полученных Росстатом, которые касаются стоимости жилья на рынке и себестоимости строительства объектов в разных регионах РФ. Полученная в итоге информация применяется для установки оптимального размера выплат льготникам из бюджета. К лицам, которые получают льготы, относятся работники правоохранительных органов, люди, пострадавшие от радиации, переселенцы, инвалиды, молодые семьи, а также прочие лица, имеющие законное право на улучшение жилищных условий.

Тем не менее, аналитики рынка недвижимости утверждают, что информация, полученная Минстроем, относится преимущественно к жилью эконом класса, а потому отражает нижнюю планку цен рынка недвижимости. Таким образом, речь идет о недвижимости по себестоимости, а застройщики, чаще всего продают жилье по ценам в два раза выше среднерыночной.

Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад