Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Реутов, Мытищи, Видное, Химки - а почему не они?

Реутов, Мытищи, Видное, Химки - а почему не они? 27.01.2014

Красногорск и Одинцово, по мнению РИА Новости - самые привлекательные города Подмосковья. А кто оказался следующими по привлекательности?

Реутов, Мытищи, Видное и Химки - эти города оказались менее привлекательными для покупки первичного жилья. Почему? Сейчас попробуем разобрать каждый город по отдельности.

Про Реутов уже было сказано - в списке Подмосковных городов, у него лучшая транспортная связь со столицей, что и ставит его на третье место в рейтинге. Тогда почему не первое или второе? У Реутова имеются некоторые проблемы с развлекательной и торговой направляющей - из торговых центров здесь только "РИО". Экология так же "хромает" (с Красногорском и Одинцово ни в какое сравнение не идет) - в местных водоемах даже запрещено купаться. Стоимость жилья в новостройках - около 94 тысяч за квадратный метр.

Мытищи оказались на четвертом месте благодаря хорошему транспортному сообщению и большому количеству учебных заведений. Из минусов - недостаточно хорошая экология и недостаточное количество детских садов. Средняя стоимость первичного жилья - 87 тысяч рублей за кв. метр.

У Видного имеются все те же плюсы и недостатки, что и у Мытищ, только транспортная ситуация чуть хуже - автомобильная составляющая "на высоте", а вот железнодорожный транспорт "подкачал" - пешком до станции не дойти. Средняя цена кв. метра новостройки - 75 тысяч рублей.

Что касается Химок - тут ситуация вообще неоднозначная. Транспортная составляющая ничем порадовать не может - и автомагистраль (Ленинградское шоссе) постоянно перегружена, и железная дорога находится далеко от основной части города. Экология так же не радует - чего стоит только Химкинский полигон ТБО.

Зато у Химок есть другие плюсы - жилищный фонд находится на отличном уровне (в городе строится 56 жилых домов), торгово-развлекательное направление развито отлично (сразу вспоминается МЕГА "Химки"), а по количеству школ - в Московской области Химки опережают всех. Средняя же стоимость квадратного метра жилья в новостройке находится в пределах 90 тысяч рублей.

Напоминаем, что наше агентство недвижимости подберет наиболее выгодные для Вас варианты недвижимости в Реутове, Мытищах, Видном, Химках и других городах Подмосковья. Звоните!

По материалам РИА Новости


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад