Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Сколько стоит подключение электричества к дачному участку?

Сколько стоит подключение электричества к дачному участку? 30.06.2014

Как известно, раньше подключение электричества, как и подключение газа в Московской области, стоило немалых денег. Сколько стоит подключение электричества сейчас?

На территории Москвы и Московской области подключением электричества занимается объединенная компания МОЭСК. У них же на сайте написано, что: 
В соответствии с Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2013 №154-Р "Об установлении ставок ... и формулы платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии...." стоимость технологического подключения электричества составляет всего 550 рублей. Но, как обычно и бывает, после этого текста стоит жирная звездочка. 

Одно из условий столь дешевого подключения электричества - объекты МОЭСК должны быть недалеко от участка (хотя бы в 300 метрах). Размер подключаемой мощности должен быть не более 15 кВт (что обычно достаточно для большинства владельцев загородной недвижимости). Вроде бы, у многих желающих участки подходят под эти критерии? Но, судя по количеству гневных комментариев в интернете, критерии могут оказаться не единственными. 

Как минимум, не очень понятно, готовы ли затраты на установку столбов, проведение проводов и прочие расходы понести МОЭСК? Как и в случае с газом, эти расходы, по логике, должно брать на себя государство, но, видимо, так получается не всегда. Некоторый индивидуальный расчет можно сделать у них на сайте в калькуляторе стоимости подключения http://utp.moesk.ru/calc/, но итоговую сумму Вам все равно назовут только сотрудники МОЭСК. Иногда, это действительно всего 550 руб. и никаких лишних бумаг, но иногда бывает и дорого, и долго... 

Наше агентство недвижимости может помочь Вам в сборе и оформлении всех документов для подключения электричества к участку в Московской области (Истринский, Клинский, Рузский, Красногорский, Солнечногорский, Одинцовский, Волоколамский, Шаховской и другие районы). 

Звоните! +7 (926) 777-00-27 




Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад