Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Земля в Подмосковье до конца года подорожает до 15%

Земля в Подмосковье до конца года подорожает до 15% 12.08.2014

На волне обмена санкциями между Россией и странами Евросоюза до конца года может серьезно повыситься стоимость земли в Московской области - считают аналитики.

Некоторые специалисты в сфере недвижимости предрекают подорожание земли сельскохозяйственного назначения Московской области до конца 2014 года до 15%. Подорожание связано с введением санкций к странам Евросоюза со стороны Российской Федерации, которые на год ограничили ввоз некоторой продукции, в том числе, сельскохозяйственного назначения.

Если государство, как планируется, для "поднятия с колен" российских сельхозпроизводителей начнет оказывать дополнительную поддержку в виде льгот и кредитов, это может вызвать массовую скупку сельскохозяйственных земель и, соответственно, их резкое подорожание. Особенно это коснется районов, земли в которых, в связи с большей удаленностью от Москвы, стоят дешевле, чем в других районах, например, Клинский район (его явное отставание от других районов заметно, например, по нашей статье Цена земли - сколько сегодня стоит одна сотка?).

"До сих пор сельскохозяйственная деятельность в Подмосковье не была сильно развита именно из-за проблем допуска местных производителей на полки столичных магазинов, хозяйства работают на довольно низкой марже, так как склады и магазины забиты импортной продукцией. В ряде городов, где аграрный сектор развит достаточно хорошо, можно купить местную продукцию, но до Москвы она не доходит".

По материалам РИА Новости. Фотография взята с красивого, но проданного участка в Нефедьево. Другие предложения можно найти в разделе продажи участков.


Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад