Вернуться в гипермаркет "Япродам"
Поиск по сайту:
Новости Недвижимости

Проверка садоводческих товариществ Подмосковья выявила множество нарушений

Проверка садоводческих товариществ Подмосковья выявила множество нарушений 17.09.2014

После санкций Госадмтехнадзора при проверке садоводческих товариществ выявлено множество нарушений.


При проведении специальной операции «Дачники», которая была направлена  на проверку исполнительности норм и правил в сфере соблюдения чистоты и порядка садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, которая проходила  на всей территории Подмосковья,  было проверено 274 садоводческих товарищества, из которых 126 проверку не прошли.


Как сообщает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Т.Витушева, сотрудниками надзорного ведомства административных  штрафов  было назначено почти на 800 000 рублей. Также председателям СНТ было вынесено 56 предупреждений. В  результате этих мер на сегодняшний день было устранено и выявлено 136 правонарушений.


Основные нарушения в садоводческих некоммерческих товариществах никого не удивили - ненадлежащее содержание территории, не оборудованные контейнерами площадки для сбора мусора, отсутствие договоров на вывоз мусора с территории товариществ, плохое состояние ограждение.


В садовых товариществах Истринского района так же были выявлены 10 нарушений, за семь из которых председатели СТ были оштрафованы в общей сложности на 68 тысяч рублей.



Рассказать друзьям:

При использовании материалов сайта ссылка на realty.yaprodam.com ОБЯЗАТЕЛЬНА!


Вернуться назад